KROSS TRANS ALP (2017)

619,00 519,00

SIN STOCK

Temporalmente sin stock

 

Descripción

Características técnicas de la bicicleta Kross Trans Alp 2017:

  • Cuadro: Alluminium Performance
  • Horquilla: SR Suntour NEX (travel 63mm)
  • Peso: 16,9 kg
  • Talla: M (19″)
  • Velocidades: 24
  • Ruedas: 28″
  • Llantas: Kross Disc (alloy, double wall)
  • Cubiertas: Schwalbe Silento Puncture Protection 28″x1,6″
  • Buje delantero: Shimano DH-C3000
  • Buje trasero: Shimano FH-TX800
  • Desviador: Shimano Altus FD-M310
  • Cambio trasero: Shimano Deore RD-M591
  • Manetas de freno: Shimano Tourney ST-EF65
  • Manetas de cambio: Shimano Tourney ST-EF65 3×8
  • Freno delantero: Kross V-Brake
  • Freno trasero: Kross V-Brake
  • Plato: Shimano Acera FC-M311 48/38/28T
  • Cassette/Piñón: Shimano Altus CS-HG31-8 11-32T
  • Manillar: Kross Universal Components (steel, 610mm, 25.4mm)
  • Potencia: Kross Universal Components (alloy, adjustable, 350mm, 25.4mm)
  • Tija sillín: Kross Universal Components (alloy, suspension 27.2mm)
  • Sillín: Selle Royal Lookin Classic Moderate Royalgel
  • Dirección: Neco H128
  • Pedales: Alloy w/anti slip
  • Puños: Herrmans Primergo

Geometría:

geometria-bicicleta-urbana-kross-noru-la_pedaleria

FSTalla17″17″19″19″21″23″
STLa longitud del tubo debajo del sillín430431480482530580
TTLa longitud del tubo principa564560570571585600
HTLongitud del cabezal del cuadro140140140140140160
SAÁngulo del tubo bajo el sillín747474747474
HAÁngulo del cabezal del cuadro707070707070
CSLongitud de la horquilla trasera456456456456456456
WBBase de la rueda109410841094109411101110
REACHReach389385395395410420
STACKStack610610610610610629
BBDROPBB Drop606060606060

Información adicional

Talla

S (17"), M (19"), L (21")

Color

Kaki, Rojo mate

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “KROSS TRANS ALP (2017)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *