KROSS TRANS PACIFIC (2017)

589,00 539,00

 

Descripción

Características de la bicicleta Kross Trans Pacific 2017:

  • Cuadro: Alluminium Performance
  • Horquilla: SR Suntour NEX (travel 63mm)
  • Peso: 16,7 kg
  • Velocidades: 21
  • Ruedas: 28″
  • Llantas: Kross Disc (alloy, double wall)
  • Cubiertas: Schwalbe Silento Puncture Protection 28″x1,6″
  • Buje delantero: Shimano DH-C3000
  • Buje trasero: Shimano FH-RM30
  • Desviador: Shimano Tourney FD-TX51
  • Cambio trasero: Shimano Alivio RD-T4000
  • Manetas de freno: Shimano Tourney ST-EF65
  • Manetas de cambio: Shimano Tourney ST-EF65 3×7
  • Freno delantero: Kross V-Brake
  • Freno trasero: Kross V-Brake
  • Plato: SR Suntour XCC 48/38/28T
  • Cassette/Piñón: Shimano Altus CS-HG20-7 12-28T
  • Manillar: Kross Universal Components (steel, 610mm, 25.4mm)
  • Potencia: Kross Universal Components (alloy, adjustable, 350mm, 25.4mm)
  • Tija sillín: Kross Universal Components (alloy, suspension 27.2mm)
  • Sillín: Selle Royal Lookin Classic Moderate
  • Dirección: Feimin H815
  • Luces: dinamo en buje delantero
  • Pedales: Alloy w/anti slip
  • Puños: Herrmans Primergo

Geometría:

geometria-bicicleta-urbana-kross-noru-la_pedaleria

FSTalla17″17″19″19″21″23″
STLa longitud del tubo debajo del sillín4324314824825331
TTLa longitud del tubo principa5605605715715851
HTLongitud del cabezal del cuadro1401401401401401
SAÁngulo del tubo bajo el sillín747474747474
HAÁngulo del cabezal del cuadro707070707070
CSLongitud de la horquilla trasera456456456456456456
WBBase de la rueda109410841094109410971
REACHReach3863853953953971
STACKStack6106106106106141
BBDROPBB Drop606060606060

Información adicional

Talla

Mujer M (17"), M (19")

Color

azul oscuro-burdeos mate, crema brillo, grafito-verde brillo, negro-kaki mate

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “KROSS TRANS PACIFIC (2017)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *